Футбол. Связка сработала

Первенство России среди команд III дивизиона открывали торжественно. В программу вошли выступления чирлидерш, поднятие флага России под звуки гимна, приветственные речи. Особенно порадовало пожелание футболистам быть «на острие взаимного уважения с соперниками». После таких слов команды просто не могли не порадовать болельщиков ярким футболом с соблюдением принципов фейр-плей.

21 апреля. «Титан» — «Сатурн-2» (Раменское) 3:0 (1:0) 1:0 – Гудаев (28), 2:0 – Камынин (69), 3:0 – Гудаев (78)

Предполагаемого стартового штурма хозяев зрители не увидели. Более того, счет должны были открывать раменцы, но их нападающий не смог реализовать чистый выход один на один. А затем в дело вмешалась природа. Над стадионом нависла огромная туча. Грянул дождь, переходящий в град. Играть в таких условиях было абсолютно невозможно, и судья увел команды в раздевалку. Вынужденный перерыв пошел на пользу клинчанам. После возобновления игры возвративший в очередной раз в команду Денис Гудаев ударом головой открыл счет. Во втором тайме связка «Кама-Гуд» (Камынин – Гудаев) проявила себя во всей красе. Давние приятели соорудили еще два гола в ворота «Сатурна-2». Сначала Гудаев скинул мяч головой Камынину, и тот четко пробил в дальний угол. Затем Камынин сыграл на Гудаева. Денис опередил вратаря и опять-таки головой направил мяч в ворота. В итоге «Титан» одержал первую победу с крупным счетом. И еще порадовало, что основу нашей команды составляли воспитанники клинского футбола.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

— Хотели сыграть в высокий прессинг, но поначалу ничего не получалось. После вынужденного перерыва заменили центрального защитника, и перестановки пошли нам на пользу. Во втором тайме освежили линию нападения, после чего стали создавать опасные моменты. 3:0 – с одной стороны уверенная победа, с другой – трудно было предположить такой итог по ходу первого тайма. Команда до конца не сыграна. Потребуется некоторое время на налаживание связей. Лучшим игроком матча назову Гудаева. Отмечу, что в заключительные минуты встречи на поле находилось 9 наших местных ребят.

Результаты остальных матчей 1-го тура: «Керамик» (Балашиха) – «Металлист» (Королев) 1:2, ФК «Коломна-2» — ФК «Люберцы» 1:5, ФСК «Долгопрудный-2» — «Центр спорта» (Лобня) 2:3, «СтАрс» (Коломна) – «Знамя» (Ногинск) 3:0, «УОР №5» (Московская область) — «Квант» (Обнинск) 3:3, «Витязь» (Подольск) — «Пересвет» (Домодедово) 2:3, ФК «Сергиев Посад» — ФК «Истра» 2:1.