Фестиваль «Россия любит футбол!» пройдет 12 мая в «Лужниках» в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Олимпийском комплексе «Лужники» в Москве 12 мая состоится фестиваль «Россия любит футбол!», в турнире в рамках фестиваля примут участие около 370 любительских команд, сообщил в среду журналистам генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы Александр Полинский.

«Второй раз проводим фестиваль «Россия любит футбол!». Первый раз фестиваль состоялся в сентябре, мероприятие прошло с большим успехом. В этом году решили 12 мая провести второй раз это мероприятие», — сказал Полинский.

Он отметил, что фестиваль футбола и музыки проводят в преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится летом этого года в России.

«На этот турнир уже заявилось 370 с небольшим любительских команд, которые будут участвовать и бороться за призы. Мероприятие состоится в «Лужниках» на поле номер девять и шесть, недалеко от Малой арены, там же будет установлена сцена», — добавил Полинский.

По его словам, заявки на участие в турнире будут принимать до майских праздников.

«Команды есть и мужские и женские, разных возрастов, победители будут определяться по разным категориям. Также команды есть детские и юношеские, в том числе и команды мастеров», — заключил Полинский.

Председатель оргкомитета фестиваля Алексей Кожухов сообщил, что движение «Россия любит футбол!» было создано в 2015 году с целью привлечь к этому виду спорта новую аудиторию, создать в стране новую форму боления.

«Первый фестиваль «Россия любит футбол!», который был в сентябре прошлого года, посетили более 15 тысяч гостей, в этом году мы рассчитываем на улучшение этого показателя», — сказал Кожухов.

По его словам, в этом году на фестивале выступят известные артисты: Елена Темникова, группа «Пицца», Денис RiDer, группа «Uma2rman» и другие.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

Источник: riamo.ru

1 292 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики