ЦППК во вторник запустит 5 тематических поездов в честь Дня Победы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

К празднику 9 Мая Центральная пригородная пассажирская компания совместно с музеем Победы во вторник запустит пять тематических поездов, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ЦППК».

Накануне Дня Победы на Курском направлении будут курсировать поезда, посвященные городу-герою Туле, на Рижском — городу воинской славы Волоколамску, Киевском — городу воинской славы Наро-Фоминску, Казанском — городу воинской славы Рязани, Горьковском — городу воинской славы Владимиру.

[YaDir03]

«В вагонах поездов каждого направления будут размещены плакаты, посвященные военной истории городов-героев и городов воинской славы, расположенных на каждом из маршрутов. Это рассказы о жителях города, удостоенных звания Героя Советского Союза, военной технике, сыгравшей важную роль в боях, и важных событиях в жизни населенного пункта в период с 1941-1945 годов», — говорится в сообщении.

Также в состав каждого поезда войдут вагоны, в которых размещены плакаты об истории Москвы в годы Великой Отечественной войны.

Тематические электропоезда будут курсировать на пяти направлениях в течение месяца. Главная цель проекта — сохранить память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

Источник: riamo.ru

969 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики