Около 3 тыс байкеров примут участие в Московском мотофестивале в субботу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Порядка 3 тысяч байкеров примут участие в ежегодном Московском мотофестивале, который пройдет в субботу в поддержку развития мотокультуры и безопасности дорожного движения под лозунгом «На дороге все равны», говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В рамках фестиваля по Садовому кольцу пройдет мотопарад, в котором примут участие около 3 тысяч мотоциклистов», – говорится в сообщении.

[YaDir03]

Сбор участников мотопарада назначен на 9:00 на проспекте Академика Сахарова. Колонна начнет движение в 11:30 и будет двигаться по Садовому кольцу, затем свернет на проспект Мира и проедет до памятника «Рабочий и Колхозница», там, развернувшись, двинется снова в центр. Так, все участники пробега встретятся друг с другом на дорогое, что станет символом единения мотоциклистов. Финиширует парад в 12:30 на Воробьевых горах.

Очередность следования в колонне парада разыгрывалась на отдельной жеребьевке, в которой участвовали 18 мотоклубов.

Для обеспечения безопасности движения колонны перед заездом будет проведен визуальный осмотр техники на наличие видимых неисправностей. По окончании мотопарада на Университетской площади Воробьевых гор, помимо разнообразных экспозиций, включающих в себя стенды-выставки, посвященные ретро-мотоциклам, кастомайзингу, пройдут выступления звезд мотошоу и мотоспорта.

Кроме того, состоятся показательные выступления по мотоболу, фристайлу, мототриалу, стант райдингу, а также детские показательные выступления. Пилотажная группа ГИБДД «Каскад» и команды московской полиции выступят с отдельной шоу-программой.

[GASPost03]

Инструкторы мотошколы ГУП «Мосгортранс» проведут мастер-классы, представят программы обучения, протестируют навыки управления байком у всех желающих с водительским удостоверением категории «А». Совместно с BMW Motorrad и инструкторами мотошколы ГУП «Мосгортранс» будет проведен конкурс навыков водительского мастерства. Победители получат ценные призы от компании BMW.

Заезд мотоциклов пройдет в сопровождении сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве. Мероприятие завершится концертом на большой сцене с участием ведущих отечественных рок-исполнителей.

«Основная цель фестиваля – объединить мотосообщества города для совместного решения вопросов по развитию мотоинфраструктуры и пропаганды безопасности дорожного движения. В последние годы мотоцикл в Москве становится полноценным участником дорожного движения, без которого нельзя представить сегодняшний город. Наш фестиваль позволяет привлечь внимание к безопасности движения и напомнить автомобилистам, что они не единственные на дорогах», – отметил заммэра Москвы, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Источник: riamo.ru

[GASPost04]

848 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики