Внимание: машин-конструкторов может прибавиться

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Решение Совета Евразийской комиссии от 26 января № 13 внесло изменения в таможенные тарифы и с 24 марта исключило требования по ранее установленной минимальной ставке ввозной пошлины на кузова транспортных средств в размере 2907 евро, оставив ставку только в 15 % от стоимости кузова.

Это решение может способствовать увеличению количества ввозимых кузовов из-за границы для сборки полнокомплектных автомобилей на территории России.

[YaDir01]

Однако, предупреждает Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области, так называемые «конструкторы» — транспортные средства, собранные из запасных частей, ввезенных из-за границы, не могут быть зарегистрированы в Российской Федерации.

Потому что постановление правительства РФ от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и другой самоходной техники на территории РФ» установило запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены ранее не использованные в комплекте транспортных средств номерные агрегаты, и за которые ранее не взимался утилизационный сбор.

Кроме того, в соответствии с утвержденными приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 года № 1001 Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами при невозможности идентификации замены рамы, кузова или другой составляющей части конструкции, повлёкшей утрату индикационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства.

[GASPost01]

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем владельцам транспортных средств в случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных ситуаций обращаться в Центр управления ГИБДД по телефону 8-495-688-81-71 или на номер 112, где обязательно помогут.

Виктор Стрелков

791 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики