Мероприятие «Твой выбор»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На территории Октябрьской железной дороги продолжают иметь место факты вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта.

Зачастую, виновниками таких происшествий становятся подростки. Ради забавы, не задумываясь о последствиях, они обкидывают камнями проходящие пассажирские поезда и электрички, в результате чего наносится ущерб подвижному составу, возникает риск получения травм пассажирами. Кроме того, находясь в зоне движения поездов, могут пострадать и сами несовершеннолетние правонарушители.

В целях предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в преступную деятельность, на территории оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская в период с 05 по 15 мая 2018года организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела совместно с сотрудниками территориальных органов внутренних дел используются различные методы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В учебных заведениях с учащимися проводятся профилактические лекции и беседы, в ходе которых демонстрируются видеоматериалы, проводятся викторины, раздаются памятки. В ходе встреч, раскрываются такие актуальные темы, как «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений», а также недопущение происшествий, связанных с вооруженным насилием в образовательных учреждениях, проникновения в подростковую среду идеологии экстремизма.

Инспекторами ОДН осуществляется посещение по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции за антиобщественное поведение, проводятся рейды на криминогенных и травмоопасных участках.

В целях предупреждения противоправной деятельности со стороны несовершеннолетних, причисляющих себя к футбольным фанатам, было принято решение 15 мая 2018 года при участии ГБУ города Москвы «Досугово-спортивный Клуб «Парус» организовать товарищеский матч по футболу среди дворовых команд. В мероприятии примут участие несовершеннолетние жители района Западное Дегунино г.Москвы.

М.В. Соколова, Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская

944 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики