Здоровьем озаботились меньше…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

133 жителя городского округа Клин в прошлую субботу, 12 мая озаботились проверкой своего здоровья в традиционный субботний единый день диспансеризации взрослого населения. Меньше, чем обычно. Видимо, отвлекли посадка Леса Победы и хорошая погода на отдых за городом.

Совершенно здоровым признан 41 человек. Ко 2-й группе здоровья пациентов с факторами риска развития неинфекционных заболеваний, отнесены 15 обследовавшихся. В 3-ю группу людей, требующих специализированной, в том числе высокотехнологичной медпомощи, включены 77 клинчан.

[YaDir03]

На второй этап диспансеризации, на обследование узкими врачами-спецалистами направлены 78 человек. За единый день диспансеризации у 44 человек выявлено повышенное артериальное давление, у 13 — повышенное содержание холестерина в крови, у 41 — ожирение, у 26 — курение, у 45 — низкая физическая активность.

Еще 39 человек уличены в малом потреблении овощей и фруктов. Подозрения на заболевания сердечно-сосудистой системы обнаружены у 31 обследовавшегося.

Заболеваниями желудочно-кишечного тракта и нервной системы, возможно, болеют по 9 пациентов. Сахарный диабет заподозрен у двоих, болезни органов дыхания — у 5, мочеполовой системы — у 6 человек.

Подозрений на онкологические заболевания за 12 мая не выявлено.

Виктор Стрелков

[GASPost03]

957 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики