Россия и Куба договорились об упрощении визового режима

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Россия и Куба подписали соглашение об упрощении визового режима между двумя странами, документ предусматривает 90-дневный срок безвизового пребывания граждан каждой страны на территории другой страны, передает Федеральное агентство новостей.

«Глава МИД РФ Сергей Лавров и заместитель председателя Совмина, министр экономики и планирования Кубы Рикардо Кабрисас подписали соглашение об упрощении визового режима между странами. Соглашение предусматривает безвизовый срок пребывания для граждан двух стран до 90 дней», — отмечается в сообщении.

[YaDir01]

Перед началом двусторонней встречи Лавров и Кабрисас также подписали документ о расширении культурного сотрудничества между государствами.

В ходе переговоров глава МИД РФ отметил, что нынешний год «весьма знаменателен» для двусторонних отношений с учетом смены руководства на Кубе и переизбрания Владимира Путина президентом России.

«Наверно, нам сегодня можно будет поговорить о том, как обеспечивать преемственность наших дружественных, стратегических, партнерских связей», — сказал Лавров в начале встречи.

[GASPost01]

В свою очередь Кабрисас отметил, что планирует принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, а также рассказал о встрече с руководством российских компаний, которые работают с Кубой, и о планах встретиться с главой Минэнерго России.

Источник: riamo.ru

911 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики