Закладной камень будущего памятника Самуилу Маршаку откроют в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Церемония открытия закладного камня на месте будущего памятника поэту Самуилу Маршаку пройдет в Москве в День защиты детей.

Открытие состоится на Лялиной площади, неподалеку от того места, где Маршак жил с 1938 по 1964 год. В Москве это первый памятник Самуилу Маршаку, всего в России их будет два. Первый находится в Воронеже, где родился поэт.

[YaDir02]

На церемонии открытия, как ожидается, будут присутствовать заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, внук Маршака — поэт и переводчик Александр Маршак, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, а также журналист Владимир Познер, который был литературным секретарем поэта.

Самуил Маршак (1887-1964) — русский поэт, драматург, переводчик, литературный критик, сценарист. Автор популярных детских книг. Именем Маршака названы улицы в Москве, Воронеже, Чебоксарах и других городах. Среди его произведений: «Теремок», «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев» и многие другие известные сказки.

Источник: riamo.ru

[GASPost02]

742 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики