На старых площадках новые нормативы не действуют

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На ул. Центральной в городке Клин-5 отсутствует ограждение детской площадки, которая располагается между проездами. В непосредственной близости от детской площадки на необозначенных для стоянки участках производится хранение личных автомобилей с установкой столбов и тросов, являющихся дополнительным опасным фактором как для детей, так и жителей. Нельзя ли устранить имеющие место нарушения?

Елена

Сотрудники Управления по вопросам ЖКХ администрации городского округа Клин, сообщила заместитель главы клинской администрации Александра Потлова, совместно с представителями обслуживающей организации «Городок Плюс» и многоквартирных домов провели осмотр детской площадки и придомовой территории на ул. Центральной и ул. Инженерной микрорайона Клин-5.

В день проверки обнаружена стихийная автомобильная парковка с ограждающими элементами на территории, не являющейся придомовой.

Сразу же произведён демонтаж металлических столбов и тросов на этой несанкционированной парковке.

[YaDir03]

Указанная читательницей газеты «Клинская Неделя» детская игровая площадка установлена в 2012 г. в соответствии с действующими требованиями и нормативами, а потому ее ограждение не предусмотрено проектом именно этой площадки.

Силами ООО «Городок плюс» несанкционированные ограждения с придомовой территории дома № 73 на ул. Центральной в Клин-5 удалены.

В Российской Федерации законодательство обратной силы не имеет, а потому новые правила и вновь введенные ГОСТы к объектам, установленным ранее, не применимы.

[GASPost03]

Объекты проверяемой детской площадки установлены в соответствии с нормативными документами, действующими на момент их установки. На придомовой территории расположены малые архитектурные формы, которые содержатся в удовлетворительном состоянии, установлены на естественное покрытие и их ограждение не предусмотрено.

Малые, архитектурные формы окрашены и обновлен песок в песочнице.

Виктор Стрелков

930 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики