Международный день друзей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день друзей» в 2018 году отмечается 9 июня, в субботу. Международный день друзей – праздник известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде.

Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей. Для того чтобы напомнить человечеству о важности друзей, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают эти люди, был создан международный праздник.

Этот день приурочен теплым отношениям между близкими людьми, а не дружбе во всем мире. Разница в том, что существует еще День дружбы, который отмечается 30 июля и посвящается дружеским отношениям между государствами, национальностями и культурами.

История создания Международного дня друзей — неизвестна. Просто международный социум решил отойти от официальности и создать праздник для души. Празднование было обусловлено тем, что хотя бы раз в год мы должны показывать своим друзьям, насколько они важны для нас, вне зависимости от политических взглядов и различных жизненных ситуаций.

Источник: mirkosmosa.ru

821 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики