Международный день блоггера

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день блоггера» в 2018 году отмечается 14 июня, в четверг. Современный человек уже не представляет всю жизнь без интернета.

Наверное, почти каждый пользователь этой сети имеет свой блог или читает новости других блоггеров. Мы узнаем много нового и интересного с дневников и сайтов, которые ведут активные пользователи Мировой Паутины. Это позволяет нам развиваться, быть в курсе всего происходящего в мире и повышать свой интеллектуальный уровень.

Главное отличие и преимущество Рутины от offline-изданий это то, что в ней вы можете входить в дискуссии с другими посетителями, комментировать записи и даже общаться с создателем публикации.

Всемирный день блоггера отмечают все, кто связан с этим популярным видом деятельности. Сейчас вести блог может каждый, начиная от домохозяйки, которая в своих публикациях рассказывает об уходе за детьми, трудновыводимых пятнах на одежде и многом другом, заканчивая путешественниками, которые делятся впечатлениями о загадочных и интересных местах.

Так как блоггинг уже давно превратился из простого увлечения в серьезную сферу деятельности, можно сказать даже профессию, специалисты этой отрасли решили, что им необходим личный профессиональный праздник. Это и стало толчком для его создания. Больше 500 пользователей из 40 стран мира изъявили желание установить отдельный праздничный день. Датой празднования Международного дня блоггера было выбрано 14 июня.

История блоггинга берет свое начало еще с 1992 года. Первая веб-страница, на которой размещались свежие новости, была создана Тимом Бернесом-Ли. Ее появление в интернете стало основой масштабного продвижения такого полезного и интересного занятия как блоггерство.

Первой компанией, которая предоставила платформу для сетевых дневников, стала PyraLabs, главный офис которой находился в Сан-Франциско. Этот сайт до сих пор функционирует и является одним из самых популярных в мире, его название Blogger.com соответствует специфике работы. Доступ к сайту бесплатный и открыт для всех пользователей сети.

Источник: mirkosmosa.ru

1 236 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики