В «Звонких голосах» — урок безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду, 6 июня работники клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности в детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса».

Начальник поисково-спасательного отряда № 20 Юрий Терентьев рассказал ребятам о сложной профессии спасателя, а дежурная смена отряда показала технику, специальное оборудование, медицинское оснащение отряда и продемонстрировала работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, стоящего на вооружении ПСО-20.

Клинские спасатели обратили внимание ребят на то, как важно уметь оказывать первую помощь. О том, как проводится сердечно-легочная реанимация, ребята смогли понять с помощью тренажера «Оживленная Анна».

Начальник караула пожарной части № 313 Анатолий Зубов рассказал ребятам, что значит работать в команде, быстро и согласованно выполнять свою задачу, о защитных свойствах спецодежды, о работе огнеборцев в непригодной для дыхания среде.

Внимательные слушатели узнали о том, что мало иметь специальную физическую подготовку, и нужно еще уметь быстро принимать решения, быть отважным и смелым, а кроме этого осознавать ценность человеческой жизни.

Галина Ремезова

815 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики