Всемирный день ветра

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день ветра» в 2018 году отмечается 15 июня, в пятницу. Специалисты сходятся во мнении, что развитие ветроэнергетики способствует решению целого ряда проблем с полезной энергией, всемирной экономией и экологическим составляющим нашей планеты.

Ежегодно для обеспечения всего мира энергетикой вкладываются огромные средства, что весьма расточительно и не оправдано. Развивая область ветроэнергетики, есть шанс восстановить экономику большинства стран и урегулировать потребность населения в природных ресурсах. Благодаря таким изменениям, мир сможет достичь оптимального климатического стандарта.

Эксперты считают что будущее планеты именно в ветроэнергетических установках. С каждым годом ветроэнергетические установки набирают всю большую популярность. На сегодняшний день более 80-ти стран экономят с данным устройством. Для дальнейшего развития этой идеи был создан всемирный праздник ветра, призывающий общественность к рациональному использованию даров природы.

Инициативу по созданию столь необычного праздника проявила ассоциация ветроэнергетики Европы и международный совет по делам энергии ветра. Целью праздника является привлечение внимания всех общественных организаций, государственных служащих и собственников крупного бизнеса к очевидному преимуществу ветроэнергетики.

Наиболее продвинутыми странами в использовании энергии ветра на сегодняшний день являются:

  1. Соединенные Штаты Америки.
  2. Китай.
  3. Германия.
  4. Испания.

Первое празднование прошло в 2007 году, в Европе. Уже через два года праздник объявили всемирным, за чем последовало присоединение более 30-ти стран к союзу стран использующих энергию ветра. Однако не смотря на обширность проекта, Россия в число празднующих стран не входит. По задумке создателей праздника, событие должно привлекать общественное внимание к проблемам популяции и развития ветроэнергетики.

Источник: mirkosmosa.ru

937 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики