Медики присоединились к антинаркотическому забегу в Международный День борьбы с наркоманией

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

26 июня 2018 года в Клину в городском парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» отделом по спорту и делам молодежи Управления социально-значимых проектов была организована Акция, приуроченная к Международному Дню борьбы с наркоманией.

Медицинские работники лечебно-профилактических учреждений г.о. Клин присоединились к оздоровительному забегу и организовали собственный флешмоб. Перед участниками выступил врач-нарколог ГАУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» с приветственным словом.

Врач-кардиолог ГАУЗ МО «Клинская городская больница» измеряла артериальное давление всем желающим участникам и зрителям мероприятия, при необходимости консультировала.

Участников спортивно-массового мероприятия медицинские работники наградили почетными грамотами.

Основная цель профилактики — формирование у населения и, особенно, у молодежи активной жизненной позиции неприятия потребления наркотиков в немедицинских целях.

Следует добиваться сдерживания приобщения детей и молодежи к наркотикам за счет пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотических установок, вовлечения в занятия спортом.

Частью антинаркотической пропаганды должны стать борьба с курением и антиалкогольная пропаганда, так как за курением и потреблением алкоголя часто идут наркотики.

Источник: ГАУЗ МО «Клинская городская больница»

866 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики