Учитель из Клина во второй раз названа лучшим педагогом всероссийского проекта «Экокласс»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Учитель химии и биологии школы №16 г. Клин Московской области Ольга Сафронова названа лучшим педагогом всероссийского проекта по экологическому просвещению школьников экокласс.рф. Она вошла в ТОП-5 среди 40 тысяч учителей, которые проводили в своих классах экологические уроки в прошедшем учебном году.

В рейтинге учитывалось количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, а также привлечение школьников к выполнению заданий на портале. Ранее Ольга Сафронова была названа лучшим учителем проекта «Экокласс» по итогам 2017 года.

«Я уже 20 лет провожу экологические уроки для школьников. Благодаря экоурокам дети становятся добрее и внимательнее не только по отношению к природе, но и окружающим людям. Что самое главное, школьники могут использовать полученные экологические знания на практике. В нашей школе ученики с 1 по 11 класс принимают активное участие в экологических акциях и мероприятиях», — отмечает Ольга Сафронова.

«Наша общая задача — донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение.

Благодаря таким активным учителям, как Ольга Сафронова, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа», — рассказывает координатор проекта «Экокласс» Эльвира Зинатуллина.

Ольга Сафронова будет награждена экологическими призами от движения ЭКА, создателя портала Экокласс.рф.

В экологических уроках проекта «Экокласс» уже приняли участие более 2 млн школьников из всех регионов России и 8-ми стран СНГ. На портале зарегистрированы и проводят экоуроки более 40 тысяч российских учителей. Среди них — 2036 педагогов Московской области.

Образовательный портал экокласс.рф был создан движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения российских школьников. Сейчас на нем собрано 18 общероссийских экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие.

Для проведения уроков не требуется специальная подготовка, учителю необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения интерактивного урока.

Эльвира Зинатуллина, Координатор проекта «Экокласс»

1 110 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики