Из зала клинского городского суда

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинский городской суд избрал меру пресечения для бывшего клинского градоначальника  А.Н.Постриганя — заключение под стражу до 28 августа.

Суд постановил оставить под стражей бывшего главу Клинского района Александра Постриганя, отказав защите в избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или освобождения подозреваемого под залог.

«Избрать в отношении Постриганя Александра Николаевича меру пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц, 30 дней то есть до 28 августа 2018 года», — отмечается в постановлении Клинского горсуда.

Суд считает, что, находясь на свободе, подозреваемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, препятствовать в установлении истины по уголовному делу, а также скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Как ранее сообщала «Московская газета», Александр Постригань был задержан 29 июня в аэропорту «Шереметьево» при попытке покинуть страну. Вчера в его доме прошли обыски.

Бывший глава Клинского района Московской области подозревается в превышении должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ).

Следствие установило, что в период с 2011 по 2013 гг Александр Постригань, являясь главой Клинского муниципального района, умышленно и в нарушение ст.55 Градостроительного кодекса РФ выдал застройщику ООО «ТСТ «Столица» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного по адресу Московская область, г.о. Клин, ул. Центральная, д.41, корп. 2. При этом чиновнику было известно о допущенном несоответствии построенного объекта проектной документации и многочисленных недостатках, выявленных в ходе исследования здания, делающих данный жилой дом небезопасным для проживания.

Действия Постриганя повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства с причинением крупного материального ущерба в размере около 34 млн рублей.

Бывшему главе Клинского района грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: mskgazeta.ru

3 147 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики