Историческая победа. Россия впервые вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу

Сборная России впервые в истории одержала победу в 1/8 финала ЧМ и вышла в четвертьфинал, обыграв испанцев в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3, передает РИАМО.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В два дополнительных тайма по 15 минут ни одна из команд не смогла выйти вперед.

На 11-й минуте встречи счет открыл Серхио Рамос, однако судья засчитал автогол и записал его на Сергея Игнашевича. Уже к 43-й минуте Артем Дзюба удачно пробил пенальти и сравнял счет.

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 между сборными России и Испании проходит в Москве на стадионе «Лужники». Встреча началась в 17:00.

Победитель этой встречи сыграет с Хорватией или Данией в 1/4 финала.

Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA. Игры принимают 11 российских городов. Мундиаль завершится 15 июля.

Источник: riamo.ru