Экологический субботник проведут участники маршрута «Дорога в Лавру» в Пушкине 14 июля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках конкурса «Зеленый маршрут» участникам мероприятия предстоит пройти, пробежать или проехать на велосипеде путь от Красной площади в Москве до Троице-Сергиевой лавры, участники маршрута 14 июля проведут экологический субботник в лесопарке «Северный» в Пушкине, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Все желающие смогут не только принять участие в экологическом субботнике, но и преодолеть весь путь до Троице-Сергиевой Лавры.

Маршрут «Дорога в Лавру» начнется на Красной площади, а закончится в Троице-Сергиевой Лавре. Его протяженность составит 120 километров. Большая часть пройдет по паркам и лесам Подмосковья.

В течение многих лет этой дорогой пешком шли и могущественные цари, и обездоленные люди. А сегодня этот популярный маршрут может преодолеть любой желающий.

В региональный оргкомитет вошли представители Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», комитета лесного хозяйства региона, регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», управления природопользования министерства экологии и природопользования области и Главного управления региональной безопасности.

Победителей всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» объявят 5 сентября.

Источник: riamo.ru

842 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики