Госдума принимает корректировки к законопроекту о пенсионной реформе до 17 июля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Государственной Думе России рассмотрят корректировки к законопроекту о повышении пенсионного возраста, которые принимаются до 17 июля от регионов, профсоюзов и общественных организаций, сообщило РИАМО.

Конечно, пенсионная система требует изменений, но у нас есть много предложений по корректировке того законопроекта, который внесен в Думу. Все предложения до 17 июля должны прийти из регионов от правительств, от местных региональных парламентов, конечно, от профсоюзов, от общественных организаций, также Союз пенсионеров подключился.

На прошлой неделе представители Госдумы выезжали в регионы, где обсудили законопроект о повышении пенсионного возраста с депутатами местных парламентов, а также с общественниками, ветеранами и молодежью.

Правительство России 16 июня внесло в Госдуму пакет законопроектов об изменениях в пенсионной системе. В частности, предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году).

Повышение предлагается проводить поэтапно с 2019 года. В настоящее время пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.

Источник: riamo.ru

722 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики