Все начинается с любви…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Красивый праздник День семьи, любви и верности отметили в Клину в прошлую субботу, 7 июля. В этом году помимо традиционного концерта и официальных поздравлений от руководителей городского округа Клин праздник помогли провести многодетные семьи из общественной организации «Подсолнух», которые днем задали соответствующее семейное настроение городскому мероприятию.

Они провели в Сестрорецком парке конкурс «А ну-ка, семьи!», а также конкурсы рисунков и открыток. А еще многодетные семьи «Подсолнуха» представили на суд зрителей первый спектакль «Славные побасенки» своего театра «Семечки».

Тем временем, в течение субботнего дня в Клину зарегистрировали свои отношения двадцать пар молодоженов.

Ведь издревле на Руси сочетаться браком в день святых Петра и Февроньи считалось хорошей приметой, обещающей долгую и счастливую семейную жизнь.

Торжественная часть осталась все же за официальными лицами. Первый заместитель главы администрации городского округа Клин Эдуард Каплун и начальник клинского отдела ЗАГС Наталья Забелина поздравили клинчан с Днем семьи, любви и верности и пригласили на сцену амфитеатра Сестрорецкого парка семейные пары, прожившие в браке несколько десятков лет.

Семья Петра и Нины Гайша получили благодарственное письмо от губернатора Андрея Воробьева, а Любовь и Владимир Чабановы – медаль «За любовь и верность».

И конечно, было много ромашек. Ведь этот скромный полевой цветок – символ семейного праздника. Поэтому он был и в букетах семейных пар, и на сцене, и в венках, по плетению которых в парке проводился мастер-класс.

Праздничная программа с участием творческих коллективов городского округа Клин продолжалась в Сестрорецком парке до позднего вечера.

ЛЮДМИЛА ШАХОВА

813 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики