Владелица батута оказалась не бизнес-леди

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вечером 2 мая многодетная семья Р. отдыхала в Сестрорецком парке, и в 20:30 малолетний сын пошел прокатиться с надувной горки, но в результате сломал руку. Его мать подала соответствующее заявление в правоохранительные органы, обвинив владельца аттракциона «Батут» в том, что он ее не предупредил о возрастных ограничениях – надувной батут предназначен для детей с семи лет.

Клинская городская прокуратура, как разъяснила заместитель клинского городского прокурора советник юстиции Людмила Смирнова, проверила заявление многодетной клинчанки о нарушениях при эксплуатации надувного батута в Сестрорецком парке, из-за которых ее малолетнему ребенку причинены телесные повреждения.

Проверка установила, что местная жительница Любовь Смыслова, представившись индивидуальным предпринимателем, заключила с учреждением «Клинский городской парк культуры и отдыха» соглашение о сотрудничестве, предусматривающем размещение на лето собственного детского аттракциона «Батут».

При этом она прекратила деятельность в качестве индивидуального предпринимателя еще 22 июля 2016 г. и, соответственно, в момент заключения соглашения предпринимателем не являлась.

Выявив нарушение, клинская городская прокуратура возбудила дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности и направила его на рассмотрение мировому судье.

Директору клинского городского парка культуры и отдыха внесено представление, которое незамедлительно рассмотрено, соглашение о сотрудничестве расторгнуто, деятельность мнимого индивидуального предпринимателя прекращена.

При этом должностное лицо парка за непроявление должной осмотрительности и осторожности при выборе контрагента привлечено к дисциплинарной ответственности.

Любовь Смыслову мировой судья оштрафовал на 1500 рублей.

Виктор Стрелков

1 194 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики