Ремонт дорог идет по графику

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В городском округе Клин на ул. Старой Ямской, Окружной и 2-й Окружной, в проезде № 2, на участке дороги с 0 км по 4 км «Слобода – Соково» и на подъезде протяженностью 1,2 км к дому отдыха «Чайковский» – Акатово дорожники обновили асфальт и ведут работы по устройству обочин и нанесению дорожной разметки.

В этом году дорожникам предстоит выполнить ремонт на 30 клинских участках общей протяженностью 14 километров подмосковных и муниципальных автодорог, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Заменить асфальтобетонное покрытие намечено на 3 участках московских областных дорог общей протяженностью почти 6 километров и на 27 участках муниципальных автодорог протяженностью 8 километров с привлечением софинансирования из дорожного фонда Московской области.

По итогам народного голосования на портале «Добродел» в городском округе Клин намечено отремонтировать автодороги на ул. Дачной в Покровке, 2-й Овражной и Совхозной в Клину.

На улицах 2-й Овражной, 1-й Овражной, Дзержинского работы по устройству нового дорожного полотна уже ведутся.

До зимы помимо названных дорог предстоит отремонтировать проезжую часть ул. Лермонтова и Чайковского, Школьного проезда в Высоковске, Горного переулка, ул. Ключевой, Московской, Танеева, на Набережной Бычкова, дорогу к центру социальной адаптации «Бабайки».

Кроме одной дороги в Покровке намечено отремонтировать ул. Зеленую в Никитском, 430 м в Захарово, 170 м в Игумново, 240 м в Новиково, 420 м в Попелково, 440 м в Хохлово, 150 м в Чумичево, 590 м в Рогатино и 1230 м на ул. Школьной в Решетниково.

Весь этот ремонт клинских муниципальных автодорог должен обойтись в 51,4 млн рублей. Причем с этого года финансирование муниципалитетам на ремонт дорог составляет 95 % из средств Дорожного фонда Московской области и 5% — из местного бюджета.

967 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики