Трассу обкатали эксперты и получили наслаждение

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Основная задача при подготовке велосипедной прогулки «Крутящий момент» выполнена – основной маршрут подготовлен. Такую оценку дали эксперты, партнеры газеты «Клинская Неделя», увлекающиеся различными направлениями велосипедного спорта.

Они проехали по всей дистанции в 28 километров и получили, по их признанию, наслаждение. Маршрут велопрогулки поначалу расслабляет на покатистой асфальтовой дороге с небольшим движением, а потом он входит в лес и продолжается по лесным тропинкам и дорогам, колеи которых заполнены недавними дождями.

Лесной участок сменяется полевым, где с грунтовой дороги открываются красивые виды. Если дожди не прекратятся ближе к старту велопрогулки, то в одном месте придется переходит небольшое водное пространство вброд.

На лесном участке велосипедиста могут задевать сучья деревьев и кустарников, на полях – высокие травянистые растения. Корни деревьев и лужи коварны своей непредсказуемостью при их преодолении.

А еще при благоприятной для насекомых погоде, могут досаждать разные кровососы. Одежда призвана защитить велосипедиста от всех таких неприятных контактов.

Поэтому перед стартом велосипедной прогулки следует продумать, что для нее одеть на себя и взять с собой. Не следует пугаться трассы, потому что на всем ее протяжении обязательно помогут партнеры газеты «Клинская Неделя» из клинского подразделения ДОСААФ и другие помощники.

На контрольных точках участникам велопрогулки предоставят питьевую воду, а на финише – чай-кофе с вкусной выпечкой и другими угощениями. Как раз на это и собирается совершенно номинальный взнос в 100 рублей.

Призы, в том числе и главный, предоставляют партнеры «Клинской Недели» и «Дорожного радио Клин». 4 августа велосипедная прогулка «Крутящий момент» намечена не только в Клину, а и в городах Ревда, Первоуральск, Березовский, Арсеньев, Ульяновка в Бурятии, то есть от Дальнего Востока до Урала и Подмосковья.

Приобщайтесь к этому интересному мероприятию, заходите на сайт www.nedelka-klin.ru, заполняйте небольшую анкету из соображений безопасности.

Также можно позвонить по телефону 2-70-15, и организаторы велопрогулки заполнят анкету с ваших слов. Заявки-анкеты принимаются до 3 августа и на старте 4 августа с 10:00 до 10:30.

Это время дня обозначено потому, что организуется велопрогулка, а не велосипедные соревнования, и каждый участник уходит на маршрут по мере готовности.

[SponsorForVelo2018]

[AudioForVelo2018]

2 606 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики