Путевка в активное долголетие

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Год назад вышла на пенсию. Слышала, что пенсионерам дают льготные путевки на лечение и отдых. Кому положены такие путевки? Куда за ними следует обращаться?

Наталья Михайловна

Бесплатными санаторно-курортными путевками имеют право пользоваться граждане, являющиеся пенсионерами и прекратившие свою трудовую деятельность, а также нуждающиеся в обеспечении путевкой по медицинским показаниям, пояснили в клинском Управлении социальной защиты населения.

Среднедушевой доход гражданина, обратившего за данной мерой социальной поддержки не должен превышать два прожиточных минимума для пенсионера, установленного для жителей Московской области.

Сегодня эта сумма составляет 18 142 руб. 00 копеек. При ее исчислении учитываются пенсия, компенсация коммунальных платежей, субсидия. Если совместно проживают супруги или родители льготника, то их доход также учитывается.

Для получения путевки необходимо подать заявление на портал «Госуслуги. мосрег». Затем с паспортом, пенсионным удостоверением, трудовой книжкой, копией финансово-лицевого счета, а также медицинской справкой 070/у от лечащего врача для сверки документов необходимо обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» по адресу: г. Клин, Советская площадь, д. № 18 А, 3 этаж.

Путевки предоставляются по очереди, исходя из даты подачи заявления и заболевания пенсионера. Дополнительная информация по телефону 8(49624)58818 (Юлия Сергеевна).

Виктор Стрелков

1 069 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики