За кровь платят больше

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В понедельник, 6 августа с 9.00 до 11.30 в отделение переливания крови клинской городской больницы на первом этаже операционного корпуса выездная бригада Московской областной станции переливания крови приглашает на общегородской День донора здоровых граждан в возрасте от 18 до 60 лет, постоянно проживающих в городском округе Клин.

Накануне, в выходные, желающим сдать кровь за 24 часа до донации следует воздержаться от жареной, копченой, жирной, острой и молочной пищи, а также от яиц и масла,

шоколада и фиников. За 48 часов до кровосдачи необходимо полностью исключить употребление тонизирующих и алкогольных напитков, а за 72 часа отказаться от приема лекарств, содержащих аспирин и анальгетики.

Натощак сдавать кровь тоже не нужно, а с утра лучше попить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и поесть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.

Оплата питания донора недавно повысилась. Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт.

Проезд до больничного комплекса по адресу: г. Клин, ул. Победы, владение 2 автобусами №№ 2, 6, 15, 17, 18 или маршрутными такси №№ 5, 9, 13 и 14. Сдать кровь можно каждый вторник и четверг в отделении переливания крови клинской горбольницы, не дожидаясь общегородского дня донора. Справки по телефону 7-00-21.

Виктор Стрелков

750 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики