Чемпионат России по триатлону пройдет 29 июля в Бронницах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковных Бронницах на озере Бельском в воскресенье пройдет чемпионат России по триатлону в дисциплине «длинная дистанция».

В этот день пройдут любительские старты по триатлону — 6 этап кубка TITANSWIM. Атлетов будет ожидать напряженная борьба в коротком суперспринте, одиночной и эстафетной гонке на 113 километров.

В соревнованиях чемпионата России примут участие спортсмены сборных команд из разных регионов. «Длинная дистанция» 113 километров включит в себя: 1,9 километра плавания, 90 километров велогонки и полумарафонский забег на 21,1 километра.

К любительским гонкам допускаются лица старше 16 лет.

Победители и призеры соревнований получат медали и ценные подарки, преодолевшие дистанцию от начала и до конца увезут с собой памятную символику финиша.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Бронницы стали традиционным местом соревнований по триатлону.

Здесь отлично развита инфраструктура и учтены все нюансы для проведения мероприятий такого уровня. В этом году организаторы стартов позаботились и о самых маленьких участниках в возрасте от 6 до 15 лет. Для них предусмотрена мини-гонка. Она включит в себя 200 метров плавания, 4 километра велоэтапа и бег — 1 километр.

Источник: riamo.ru

840 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики