Когда не мешает помешать…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мы подобрали для вас несколько полезных советов из рубрики «Строительство и ремонт». Ни одна стройка не обходится без бетонных работ. Раствор можно приготовить и прямо на стройплощадке, предварительно доставив на нее цемент или цементную смесь, воду, песок, щебень или другой наполнитель.

Дешевле всего замешивать раствор лопатой в корыте или специально сколоченном ящике. Для приготовления небольшого количества такой способ может быть удобен.

Но готовить большие объемы будет все же затратно и по времени, и по рабочей силе. Поэтому выгоднее взять в аренду специальное оборудование — бетоно- или растворосмесители.

Они бывают самые разные по объему и выполняемым функциям, по принципу действия. Есть простенькие бетономешалки, а можно взять в аренду смесительное оборудование с устройствами и механизмами для загрузки, дозирования компонентов и выгрузки готовой смеси, двигателем и трансмиссией.

Если не закрывается окно…

Нередко после неловкого движения ручка у пластикового окна перестает крутиться. Это чаще всего означает, что сработал блокиратор, устанавливаемый против очень сильных воздействий на оконную фурнитуру.

Проще всего разблокировать AUBI (название обычно обозначено на самом запоре): возле ручки прижмите пальцем торчащую металлическую тонкую пластинку с пружинкой и поверните ручку.

При этом створка должна быть строго в вертикальном положении, иначе верхний блокиратор поворотно-откидного положения не даст работать ручке.

У фурнитуры Roto, GU, Winkhaus и других марок нужно надавить пальцем пониже ручки на торчащий металлический язычок, чтобы он встал параллельно уплотнительной резине, и легко поворачивайте ручку в нужное положение.

Мягкое место – прочный стул

В гостиной обычно ставится диван и пара кресел. Правда, сейчас нередко вместо кресел приобретаются стулья с мягкими сиденьями и спинками.

В этом есть свой шарм и практичность. Стулья — предметы мобильные. Их легко переставлять, меняя назначение комнатного пространства.

Они занимают меньше места, чем кресла. Сейчас стулья несложно приобрести или заказать в единой стилистической гамме с диваном и создать требуемый интерьер.

Легкая промышленность помогла мебельщикам и предложила им такие обивочные материалы, которые долго не истираются, не пачкаются, обладают водоотталкивающими и другими полезными свойствами.

Поэтому на диванах, креслах, стульях можно не только чинно смотреть телевизор, вести светские беседы, но и трапезничать без опаски испачкать мягкую обивку.

Время cветодиодов

Полтора десятка лет тому назад в интерьеры офисов и жилищ очень быстро внедрились точечные светильники. Небольшие по размерам, но довольно яркие, они подсвечивали необходимые зоны в отдельных помещениях и целые залы.

При этом придавали особую стильность потолкам и другим поверхностям, в которые монтировались. Но прогресс на то и прогресс, чтобы предлагать новое.

Точечные светильники сами по себе почти не изменились. Но вот лампочки в них… Тем, у кого давно смонтированы точечные светильники, сегодня предлагается заменить галогенные лампочки на светодиоды.

Они выгодны и эффективны. Светодиод по сравнению с галогенной лампой не нагревается, потребляет меньше электроэнергии, а дает света столько же, сколько и галогенка и даже больше.

По каталогам можно подобрать светодиоды даже к современным люстрам. Важно не бояться экспериментировать.

Создавай здоровый воздух!

Жаркие дни заставили многих в очередной раз задуматься об установке кондиционера или замене старого на стильный и комфортный новый. О замене кондиционера следует задуматься, если домочадцы стали часто заболевать в жару простудными заболеваниями или испытывать дискомфорт.

Полтора-два десятка лет назад кондиционеры зачастую устанавливались только для охлаждения воздуха в помещениях. В итоге владельцы кондиционеров страдали от пересушивания воздуха, простудных заболеваний, аллергии и даже от вредных испарений фреона.

И все это случалось либо из-за неправильного использования кондиционера, либо из-за неграмотного его монтажа. Сейчас техника и системы кондиционирования воздуха стали сложнее, многофункциональнее, а потому и эффективнее.

Поэтому сегодня лучше доверять установку кондиционера фирме, давно специализирующейся на монтаже «воздушной» техники и имеющей в штате опытных инженеров и мастеров.

Их можно вызвать и для того, чтобы убедиться, насколько правильно работает уже давно установленный агрегат.

Источник: газета «Клинская Неделя» №28 за 2018 год

841 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики