Международный день дружбы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день дружбы» в 2018 году отмечается 30 июля, в понедельник. Дружба, как и любовь, относится к наивысшим людским ценностям. Способность к сопереживанию ближнему, находить общий язык и доверять людям – только малая часть того, что необходимо всем, кто хочет дружить.

Умения эти необходимы всем. И государствам, и целым народам, и соседям по квартире. Особенно в наши дни, когда видимые и невидимые рубежи разделяют человечество – и государственные граница, и религиозные догмы, и социальные перегородки.

Международный день дружбы просто не мог не появиться на свет, ведь в глубине души почти все люди хотят жить в мире и дружбе. А новый праздник призван способствовать этому, разрушая разъединяющие людей границы.

На английском название обсуждаемого праздника звучит как International Day of Friendship. Сегодня это одна из самых молодых интернациональных праздничных дат. Идея проведения Дня дружбы на официальном уровне была оглашена в Международное десятилетие мира и не насилия, проводившееся с 2001 по 2010 года. Она была зафиксирована в Декларации и Программе действий. А окончательное закрепление статуса праздника произошло в 2011 году на 65-ой сессии Генассамблеи ООН, в резолюции 65\275.

Источник: mirkosmosa.ru

780 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики