Перед Днем крещения Руси Госадмтехнадзор проверил содержание территорий вокруг храмов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На минувшей неделе в России отмечалось 1030-летие крещения Руси. В связи с готовящимися торжествами и праздничными мероприятиями инспекторы провели проверку содержания территорий, прилегающих к православным храмам и состояние расположенных на них объектов.

— Основная задача проводившихся рейдов: подготовить территорию вокруг церквей: проследить, чтобы на территории отсутствовали скопления отходов, ограждения и фасады нежилых зданий были приведены в надлежащее состояние, на них отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а высота травяного покрова на участках с зелеными насаждениями не превышала 20 сантиметров, — рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что по итогам проведенных территориальными отделами надзорных мероприятий проведен окос более 400 квадратных метров территорий, отремонтированы и приведены в надлежащее состояние фасады 16 нежилых сооружений, проведены ремонт и покраска свыше 500 метров ограждений, приведено в порядок более 1,5 тысяч метров тротуаров и пешеходных дорожек, проведена уборка гостевых парковок, а также восстановлено около 50 объектов освещения.

— По итогам надзорных мероприятий, организациям и предприятиям, обслуживающим объекты и земли, расположенные вокруг прихрамовых территорий, выдано более 30 предписаний об устранении нарушений со сроком исполнения – до начала праздничных мероприятий. На сегодняшний день, все предписания исполнены, — уточнила Витушева.

Она напомнила, что соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства, закрепленных в областном законодательстве – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

692 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики