Рабочая встреча

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

26 июля 2018 года, согласно ранее разработанного и утвержденного графика проведения встреч, в Линейном отделе МВД России на станции Москва-Ленинградская была организована и проведена рабочая встреча с руководством ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» по вопросу организации взаимодействия в сфере профилактики преступлений и правонарушений, фактов незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

В рабочей встрече приняли участие советник генерального директора ОАО «МТППК» Иванов Роман Валерьевич и председатель Общественного совета ЛО полковник юстиции в отставке Соловьев Анатолий Николаевич.

В ходе рабочей встречи было отмечено, что на сегодняшний день взаимодействие ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская с ОАО «МТППК» находится на хорошем уровне, своевременно оказывается необходимая помощь, налажен обмен информацией.

Отмечено, что в период проведения массовых спортивных мероприятий, а сейчас стартует чемпионат России по футболу, учащаются факты нарушения общественного порядка, а также могут иметь место попытки скручивания АГС в электропоездах, используемых футбольными фанатами в качестве «фаеров». Рассмотрен порядок действий работников железной дороги при выявлении хулиганов.

Также отмечено, что в истекшем периоде 2018 года в ЛО увеличилось количество сообщений о конфликтах контролеров-ревизоров с пассажирами. Председатель Общественного совета ЛО А.Н. Соловьев по этому поводу отметил, что сам практически ежедневно пользуется электричкой и не раз становился свидетелем конфликтных ситуаций при проверке билетов. Котроллерам следует быть тактичнее и терпимее с гражданами, проявлять профессионализм в своей работе, не давать волю эмоциям и тогда количество жалоб снизится.

По итогам рабочей встречи было принято решение в сентябре месяце организовать встречу с работниками ОАО «МТППК» для проведения инструктажа по порядку действий в тех или иных ситуациях, связанных с нарушениями общественного порядка, вмешательством в работу ж.д. транспорта, при совершении преступлений. Налаживание взаимодействия будет продолжено.

Елена Федорова

882 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики