В Москве открывается выставка современного искусства «Здесь и сейчас!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Выставка произведений современного искусства «Здесь и сейчас!» открывается 1 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» в столице, посмотреть экспонаты можно до 20 августа.

«Здесь и сейчас!» — масштабный смотр современного искусства Москвы. Цель проекта — выявить новые художественные тенденции и направления, которые сближают актуальное искусство с жизнью города. Выставка, собравшая более 50 проектов, расширит само понятие «жанра»: театр, кино, инсталляции, sound-art, видео-арт, перформансы, образование, издательская деятельность и множество других форматов объединятся в одном пространстве и времени.

Экспозиция выставки расположилась на двух этажах «Манежа». На первом этаже представлены мультимедийные работы, перформансы, видео-арт, интерактивные объекты и инсталляции. Нижний этаж «Манежа» является площадкой для театральных представлений, перформансов на грани театра, музыкальных импровизаций, лекций и мастер-классов.

Проект реализуется столичным департаментом культуры по поручению мэра Москвы Сергея Собянина по итогам его встречи с молодыми художниками, которая состоялась 6 июня. Департамент культуры впервые выступает организатором подобного проекта, который в дальнейшем предполагается сделать традиционным.

Источник: riamo.ru

706 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики