Ландшафтный дизайнер из Англии проведет занятия для детей на ВДНХ 11 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Английский ландшафтный дизайнер Питер Финк проведет занятия в летней школе «Сады и дети» на ВДНХ 11 августа, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

В рамках образовательного проекта, посвященного ландшафтному дизайну «Сады и дети», знаменитый британский урбанист, архитектор, автор всемирно известных ландшафтных проектов Питер Финк проведет свои занятия и поделится секретами садово-паркового искусства с детьми и их родителями.

Уроки Питера Финка – это не просто занятия по ландшафтному дизайну. Они направлены на развитие творческого мышления, умения смотреть на мир глазами художника. Научившись этому, любой желающий сможет преобразовывать окружающее пространство, будь это целый город, ландшафтный парк или крошечный сад на балконе.

В этот день, помимо лекции Питера Финка, гостей школы «Сады и дети» ждут подвижные игры, мастер-классы по созданию поделок из природных материалов и рисованию, а также ботанические прогулки по ВДНХ.

Занятия летней школы проходят по субботам в «Садовой школе» на площадке перед Домом культуры ВДНХ (павильон №84) и в «Садовом лектории» в Шахматном клубе. Дети в возрасте от 3 до 15 лет смогут посадить растения на детском огороде, высадить и декорировать детский сад, совершить ботаническую прогулку, прослушать лекции по ландшафтному дизайну и биологии и создать проект собственного сада.

Источник: riamo.ru

665 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики