Лето начнет отступать из Москвы и Подмосковья с 12 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Предстоящая неделя в Московском регионе ознаменуется температурной «пилой». И только в воскресенье, 12 августа, погода испортится, столбики термометров поползут вниз, зарядят дожди, и лето постепенно пойдет на спад.

Если в понедельник днем в Москве по-прежнему все еще довольно тепло, 26-28 градусов, то во вторник прорвется холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными ливнями, грозами, порывистым ветром и понижением температурного фона почти до своей климатической нормы: под утро 14-16, днем не выше 22-24 градусов.

Ночь на среду будет самой прохладной, всего 11-13 градусов, а днем, в условиях антициклональной, а значит, малооблачной погоды воздух прогреется до 23-25 градусов.

В четверг, пятницу и субботу прогнозируется много солнца, осадки маловероятны, а температура с каждым днем будет только расти: под утро ожидается повышение с 10-15 до 14-19 градусов к выходным, в дневные часы потеплеет с 23-28 до 25-30 градусов, что на 4-5 единиц выше, чем положено по многолетним данным метеостатистики.

Источник: riamo.ru

745 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики