Первый фестиваль детской музыки пройдет в «Аптекарском огороде» в Москве 25 и 26 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фестиваль детской музыки «Карусель мелодий» пройдет в столичном «Аптекарском огороде» 25 и 26 августа, гости смогут посетить концерты, музыкальные спектакли и игры, поработать в мастерской музыкальных инструментов, помузицировать на концертной полянке.

Первый в более чем 312-летней истории фестиваль детской музыки «Карусель мелодий» пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 25 и 26 августа 2018 года. В программе — концерты, музыкальные спектакли, танцы народов мира, лекторий, музыкальные игры, мастер-классы, мастерская по изготовлению музыкальных инструментов.

Гостей мероприятия также ждет читальный зал, зона свободного музицирования — концертная полянка с инструментами, площадка с уличными музыкантами, интерактивный плейбек-театр и многое другое.

На площадке с уличными музыкантами будет звучать самая разная музыка — старинная и современная, инструментальная и вокальная, авторская и фольклорная. Посетителей ждут любимые музыкальные игры для всей семьи — «Гори, гори ясно», «Галя по садочку ходила», «Божья коровка», «Тетерка». В играх участвуют настоящие музыкальные инструменты, платочки и веревочки.

В рамках творческих мастер-классов каждый сможет освоить различные техники работы с бумагой, глиной, тканью и другими материалами и сделать на память артефакт, который будет отражать чувства, эмоции, настроение.

В музыкальной мастерской можно будет не только сделать инструмент собственными руками, но и унести с собой домой кусочек музыки. Ведущие помогут изготовить шейкер, маракас, пищик и другие инструменты.

На концертной площадке дети смогут стучать, бренчать, колотить, шуметь, звенеть на разных инструментах, а в театре можно не только смотреть спектакль, но и самим участвовать в действии – петь, танцевать, играть в оркестре.

Детская игровая площадка — игры нашего двора! Казаки-разбойники, кондолы-закованы, кубики, чиж, резиночка, плетень и ниточка, светофор и даже китайские ладушки. Шатер для малышей — специально организованное пространство с игровыми занятиями, в ходе которых педагоги поделятся своим опытом по созданию развивающей музыкальной среды для самых маленьких.

Организаторы фестиваля — музыкальный проект «Звучалки» и «Аптекарский огород». Посещение мероприятия включено в стоимость входного билета в сад.

Источник: riamo.ru

805 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики