Талантливая молодежь Подмосковья представит свои проекты в финале проекта «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Делегация молодежи Московской области отправилась на финальную часть проекта «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

По условиям организаторов форума, участниками финальной смены стали лучшие представители федеральных молодежных форумов разных лет и открытой платформы «Россия – страна возможностей», госслужащие и молодые медиаспециалисты. Московскую область представляют 47 самых активных молодых людей региона.

Ребята едут на форум не только учиться, но и представлять свои проекты, распространять свой опыт на федеральном уровне. Среди инициатив, которые продемонстрируют участники от Московской области: мобильное приложение «Город Молодежи», образовательный проект «Лидерство – это реальность», фестиваль активной молодежи и здорового образа жизни «Победа Жизни», электронная платформа для малого бизнеса, включающая в себя онлайн-бухгалтерию, консультации специалистов, помощь в организации маркетинговых кампаний, бонусные программы при поддержке коммерческих организаций-партнеров проекта.

Еще 22 человека от Подмосковья прошли отбор и на днях отправятся на Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида 2018» для участия в работе смены молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена» с 9 по 15 августа.

Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровней способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона.

В Московской области полным ходом идет форумная кампания. Мы организовали и провели главное областное молодежное событие этого лета – образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» и его 10 зональных этапов, слет для юных патриотов Московской области. 60 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре «Орленок».

Всего за текущий год мы планируем отправить в «Орленок» 170 детей. Также мы направляем делегации для участия в работе федеральных форумов. Больше всего молодежи от Московской области в этом году принимает участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме» – 281 человек, часть из них сегодня отправилась на финальную смену, и в форуме «Таврида» – 132 человека.

Также молодежь Подмосковья в текущем году сможет принять участие в работе молодежного форума Южного федерального округа «Ростов» и Молодежного образовательного форума ЮФО «Волга 2018», и уже побывала на молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», молодежном форуме Приволжского федерального округа «Волга», форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018», международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса», Международном молодежном форуме «Байкал», международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста».

Источник: riamo.ru

760 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики