Этап факельной эстафеты «Бег мира» состоится 7 августа в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московской области пройдет этап федеральной факельной эстафеты «Бег мира», 7 и 8 августа участники пробегут через Коломну, Луховицы, Можайск и Серебряные Пруды.

Эстафета «Бег мира» стартовала в этом году в российской части 12 июня в городе Тюмени. Одна ветка эстафеты уходит на Владивосток, а западная ветка затрагивает Москву и Подмосковье. Участники эстафеты по западной ветке уже пробежали по Уралу, Поволжью, были в Московской области два дня — 2 и 3 августа. Участники пробежали через Шатуру, Рошаль, Ликино-Дулево и Воскресенск.

В этом году общая протяженность дистанции в Московской области составляет около 320 километров.

«Бег мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600 тысяч километров, в том числе по территории России около 220 тысяч километров.

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

Для того, чтобы принять участие в «Беге мира», нужно связаться с координатором эстафеты в своем регионе. Их контакты представлены на официальном сайте проекта. 

Источник: riamo.ru

736 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики