Не остановили ни жара, ни лес, ни поле

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Третья общегородская велосипедная прогулка «Крутящий момент» прошла 4 августа в Клину, а еще в городах Барнаул, Улан-Удэ, Ревда, Первоуральск, Березовский Свердловской области.

В этом году клинская велопрогулка «Крутящий момент» вошла в путеводитель по Московской области, причем в рубрике «Выбор редакции». Не случайно среди участников велосипедной прогулки оказались жители Москвы, Мытищ и Завидова соседней Тверской области. Гости, по их отзывам, приехали не зря.

Все они пошли по большому маршруту. Сначала их немного расслабила поездка по асфальтовой дороге. Один из них прозевал первый поворот, проехав мимо него, но вовремя спохватился, сверившись с картой маршрута, и вернулся на него.

Своевременно его не упредили помощники из военно-патриотического клуба «Голубые береты», потому что в это время в лесу неподалеку допиливали два дерева, упавших в ночь под прогулку аккурат на ее трассу.

Но остальным участникам дорогу указывали уже верно, и никто не заблудился. Только одна пара велосипедистов сошла с маршрута, увлекшись сбором грибов в лесу. Остальные пришли к финишу, а затем даже своим ходом приехали в офис издательского дома «Вико Плюс», где и состоялся праздник велосипедистов.

Да, в этом году новая трасса длиной 28 км оказалась для постоянных участников сюрпризом. Впрочем, как и в прошлом году. Только семь человек после финиша в деревне Борозда признались, что устали, и вместе с велосипедами на автобусе прибыли в офис редакции «Клинской Недели».

А на старт по большому маршруту вышли более 130 человек. Больше 30 человек вышли на старт на малом маршруте. В пути двое прокололи колеса своих велосипедов, один порвал цепь, которую удалось восстановить.

Одно колесо тоже помогли отремонтировать, а другого велосипедиста с проколотым колесом на машине вместе с его двух-колесным конем доставили к месту празднования, где всех ждала полевая кухня с мясной гречневой кашей, вкусный чай, выпечка и уже традиционно мороженое.

Все угощения приготовили партнеры-спонсоры газеты «Клинская Неделя» и «Дорожного радио Клин» и девушки из клуба «Голубые береты».

К месту завершения велосипедной прогулки ее участники подъезжали в разное время, а по ее условиям главный приз среди участников, предоставивших три значка за три «Крутящих момента», разыгрывается только при личном присутствии.

Поэтому пришлось ждать, пока все вернутся с маршрутов. Чтобы скрасить ожидание велосипедистов, праздничное настроение уже на второй велопрогулке создавала Елена Волкова со своими помощниками.

За это время дети и взрослые получили поощрительные призы за участие в веселых конкурсах. Розыгрыша главных призов дождались почти все. Самый главный приз от компании «АВС Инвест» – застройщика жилого комплекса «На семи холмах» — гироскутер – выиграл Роман Горатов из Высоковска.

Следующую, четвертую общегородскую велосипедную прогулку «Крутящий момент-2019» намечено провести традиционно в первую субботу августа следующего года – 3 августа.

Ваше мнение

Андрей Губанов

Приняли участие в велопрогулке «Крутящий момент» и отлично провели время . Из двух маршрутов на 10 км и 28 км мы выбрали первый… Но, посмотрев на участников, которые преодолели длинный маршрут и были все с ног до головы в грязи… Потратили столько сил… Вот это драйв, подумал я.

В следующем году нужно будет рвануть по сложной трассе. А в конце велопрогулки нас ждала отличная атмосфера, вкусная полевая каша и пирожки.

Евгений Тимофеев

На мой взгляд, третья велопрогулка удалась. Она была самой замечательной из всех трёх. Я одержал победу над собой, над своей ленью, получил массу положительных эмоций, проехал и прошёл более 20 километров. К сожалению, мой железный друг не выдержал такой нагрузки и сломался на дополнительных километрах к дому, но это дополнительная доза адреналина. Благодарю организаторов за велопрогулку и до встречи в 2019 году!

Благодарим!

Выражаем самую горячую благодарность генеральному спонсору велосипедной прогулки «Крутящий момент-2018» – компании «АВС Инвест – застройщику жилого комплекса «На семи холмах» и генеральному директору компании Андрею Банникову.

За участие в организации велосипедной прогулки благодарим Торговый центр «Дарья» и председателя его наблюдательного совета Оксану Каньшину.

Большое спасибо за участие в проведении велосипедной прогулки: ресторану «Навруз» и его директору Оксане Сахаровой; детскому кафе «Щелкунчик» и его генеральному директору Максиму Логвинову.

За участие в организации и проведении третьей общегородской велосипедной прогулки «Крутящий момент» горячо благодарим автошколу Перспектива» и ее директора Елену Агафонову; Центр аппаратной косметологии «Венус» и его директора Нару Мнацаканян.

Велосипедисты и велосипедистки благодарят за вкусную выпечку индивидуального предпринимателя Елену Селиванову и ее «Хлебный Дворик»; столовую «Геркулес» и ее директора Елену Харламенко.

За создание праздничного настроения, неистощимую фантазию наша особая благодарность ведущей финишного празднования Елене Волковой.

Искренне и сердечно благодарим за проведение велосипедной прогулки, полевую кухню и всестороннюю помощь военно-патриотическое объединение «Голубые береты» и его руководителя Василия Шевлягина, клинскую автошколу ДОСААФ и Владимира Глебова.

Спасибо большое всем участникам третьей общегородской велосипедной прогулки «Крутящий момент»!

Редакции газеты «Клинская Неделя», «Дорожное радио Клин», издательского дома «Вико Плюс»

Фотографии с велопрогулки «Крутящий момент 2018» Вы можете скачать перейдя по ссылке.

[SponsorForVelo2018]

3 026 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики