«Засады» Госадмтехнадзора предотвратили сброс 31 кубометра мусора

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева активно проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территории Московской области. Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Для профилактики новых свалок и навалов мусора под руководством Госадмтехнадзора каждые выходные проводится операция «Засада». В минувшие субботу и воскресенье в местах систематического сброса мусора было организовано и проведено 50 «засад». В итоге в 20 муниципальных образованиях Подмосковья предотвращен несанкционированный сброс 31,4 кубометров твердых бытовых отходов, зафиксированы «с поличным» 46 физических лиц и 1 юридическое лицо.

— Всем нарушителям выданы уведомления о неминуемом административном наказании в виде штрафа, «задержанный» мусор возвращен владельцам для выброса в положенном месте. Так, например, наибольшее количество нарушителей – 15 – зафиксировано в городском округе Чехов. В Дубне, Сергиевом Посаде, Истре, Луховицах, Ступино, Кашире пойманы по два любителя вышвыривать пакеты с мусором из салона автомобиля. По три дачника в Ленинском муниципальном районе и городском округе Наро-Фоминск также ответят за свое нецивилизованное отношение к окружающей среде, — прокомментировала Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что «Засада» стала действенным инструментом арсенала административных комиссий Московской области. «Данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц уполномочены именно административные комиссии».

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

788 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики