Дети учат ПДД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

9 августа сотрудники ГИБДД по городскому округу Клин посетили детскую игровую площадку в рамках мероприятия «Маленький пешеход, стань заметнее».

На детской игровой площадке инспекторы поговорили с родителями и их детьми. Они рассказали им, для чего нужны светоотражательные элементы и как они помогают в темное время суток.

Также побеседовали на тему правил перевозки детей в автотранспорте, объяснили, как правильно переходить пешеходный переход. Дети охотно отвечали на все вопросы.

Затем инспекторы вручили родителям буклеты-памятки, а юным участникам дорожного движения подарили светоотражающие элементы.

Подобное мероприятие прошло и в детском саду «Алёнушка». Сотрудники ГИБДД сначала послушали, что знают маленькие участники дорожного движения про пешеходный переход, а потом дополнили знания малышей информацией про светоотражающие элементы.

Дети также на примере показали, как они выполняют правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД еще раз напомнили детям о необходимости строго соблюдать требования Правил дорожного движения, так как ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать их жизнь.

Все участники данного мероприятия получили массу положительных эмоций и повысили уровень дорожной грамотности.

717 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики