Молодые профессионалы снова призеры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 18 по 12 августа в Южно-Сахалинске прошел финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В нем приняли участие студенты колледжей со всей России от 16 до 22 лет, а также школьники от 14 до 18 лет.

В соревнованиях приняло участие более 80 человек, которых оценивало более 1000 экспертов. Студенты соревновались между собой в 62 компетенциях. В общекомандном зачете студенты Московской области заняли почетное третье место, уступив лишь командам из г. Москвы и республики Татарстан.

Студенты колледжа «Подмосковье» стали победителями и призерами в разных компетенциях. Анна Желнеровская завоевала золото в поварском деле, Алексей Ануфриев и Даниил Синицын получили серебро в хлебопечении, Сергей Куча взял бронзу в столярном деле, Наталья Алексеева – в парикмахерском искусстве среди юниоров, а Эрик Агабеков, Денис Бубнов, Аделия Вязова, Даниил Глазунов, Максим Шлеин – в спасательных работах.

[YaDir02]

Ребята очень тщательно готовились к конкурсу и прошли несколько отборочных этапов. Конечно, без помощи преподавателей они бы не справились.

Директор ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» Антонина Юдина поблагодарила всех участников зав старание и труд и пожелала творческих и профессиональных побед.

— Надеюсь, что блестящая победа, одержанная в Национальном чемпионате, станет стартовой площадкой в профессиональной карьере студентов, — заявила она.

Стоит отметить, что победители и призеры национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills

ЕВГЕНИЯ Д.

657 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики