Новый квест и «День Олимпиады‑80» представят 16–17 августа на фестивале «Времена и эпохи»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все 30 площадок столичного фестиваля «Времена и эпохи» открыты с 11:00 до 21:00 ежедневно, они предлагают гостям множество увлекательных событий: шоу, квесты, игры и реконструкции исторических событий.

Фестиваль «Времена и эпохи» проходит на 30 площадках в Москве с 10 по 22 августа.

В четверг и пятницу, 16 и 17 августа, на фестивале «Времена и эпохи» все желающие смогут побывать на «приеме у курфюрстин» вместе с Петром I и отправиться из Твери в Индию вслед за Афанасием Никитиным.

А еще — понаблюдать за ярким шоу в исполнении реконструкторов из Италии, сфотографироваться с олимпийским мишкой и задать вопросы специалисту по древнейшей истории человечества! Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатно.

Так, 16 августа на площади Революции реконструкторы из итальянского клуба Compagnia dell’Orso, почетные участники крупнейших европейских фестивалей истории, покажут зрелищное шоу с флагами под аккомпанемент барабанщиков и трубачей. В представлении задействованы 18 участников.

В этот же день на Покровском бульваре, площадка «Великое посольство Петра I» пройдет «Прием у курфюрстин» — реконструкция посещения Петром I курфюрстины ганноверской Софии и ее дочери — курфюрстины бранденбургской Софии-Шарлотты.

Гостям предложат отправиться на прием вместе с Петром I и Лефортом, послушать светские разговоры, понаблюдать за танцами актеров в костюмах соответствующей эпохи, и, конечно же, потанцевать самим.

В пятницу, 17 августа, на площадке «Московский дворик» на Красной Пресне состоится День Олимпиады-80. Посетителям предложат сфотографироваться с двухметровой фигурой медведя – символом Олимпиады-80, пострелять в тире (самых метких ждут подарки!) и приобрести сувениры с олимпийской символикой в торговых шале.

В дни фестиваля гости этой площадки могут заглянуть в «типичную советскую квартиру», отправиться за покупками в гастроном «Диета» и универсам «Спутник», побывать в «лагере геологов» с непременными бардовскими песнями и сыграть в любимые настольные игры завсегдатаев московских двориков – шашки, шахматы, лото и домино.

Квест «Хождение за три моря» пройдет в пятницу на площади Революции. Посетители смогут поучаствовать в детективном квесте: пройти путь Афанасия Никитина от Твери до далекой Индии и помочь радже. Прошедший все этапы получает грамоту от раджи, которую можно при желании обменять на большую памятную монету.

Лекция «Первые шаги человечества» пройдет на площадке «Заря человечества» (Петровский бульвар). Основатель центра исторических проектов «Археос», профессиональный археолог Иван Семьян проведет для гостей фестиваля экскурсию по площадке.

Источник: riamo.ru

720 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики