Клинчан обслуживает один из лучших перевозчик

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жители Клина ездят на электричках и обслуживаются как их пассажиры одним из лучших пригородным железнодорожным перевозчиком России: Московско-Тверская пригородная пассажирская компания по результатам рейтинга Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД» по итогам первого полугодия нынешнего года названа лучшей.

Рейтинг составляется по 10 показателям, среди которых качество обслуживания пассажиров, укомплектованность кадрами, взаимодействие с местными администрациями и другие.

[YaDir01]

По итогам этих показателей Московско-Тверская ППК опередила на 8 баллов идущую на втором месте пассажирскую компанию «Краспригород» из Красноярска и на 11 – Калининградскую пригородную пассажирскую компанию, занявшую третье место. Рейтинг 24 из 25 пригородных перевозчиков РЖД составляется ежемесячно.

Центральная пригородная пассажирская компания, обеспечивающая в Московской области перевозки пассажиров по всем направлениям, кроме Ленинградского, в этом рейтинге не участвует, потому что не является дочерним обществом ОАО «РЖД».

Клинчане-пассажиры электричек заметили, что пригородные поезда приходят строго по расписанию, сократилось время на приобретение билетов на электрички и прохождение турникетов.

Особенно заметно улучшился комфорт поездок. «Ласточки» свили себе прочное «гнездо» на станции Клин. Они стали летать и по маршрутам обычных электропоездов, причем по прежним ценам.
Пока в скоростных пригородных поездах предлагается бесплатный интернет, но есть планы обеспечить wi-fi во всех электричках. Поэтому не зря Московско-Тверская ППК названа лучшей.

Правда, жители вокруг станции Решетниково еще надеются, что скоростные «Ласточки» хотя бы по два раза в день – утром и вечером – станут останавливаться и на их станции. Так что железнодорожникам еще есть над чем работать.

Виктор Стрелков

696 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики