Пикник, танцы и бои легионеров пройдут на фестивале «Времена и эпохи» 18 и 19 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В выходные, 18 и 19 августа, посетителей фестиваля «Времена и эпохи» ждут новые интересные события — интерактивная программа, средневековая ярмарка, рыцарские турниры, пикники на природе и многое другое.

Помимо яркой интерактивной программы, которая ждет гостей на каждой из 30 площадок, с 11:00 до 21:00 18 и 19 сентября пройдет несколько уникальных событий. Зрелищные командные поединки римских легионеров с варварами, красочная средневековая ярмарка, дачный пикник начала XX века и многое другое.

18 августа, в субботу, стиляги устроят костюмированную вечеринку на Тверской площади. Посетители услышат хиты джаза и рок-н-ролла, увидят зажигательные танцы 1950-1960-х годов и послушают стихи времен «оттепели». Время от времени веселье будут нарушать «комсомольцы», которые станут выбегать на площадку, свистеть и читать нравоучения. Но главная их задача – сделать вечеринку еще ярче.

Все посетители могут выбрать, к кому присоединиться – танцорам или комсомольцам. Надо только выбрать одежду ярких расцветок или, наоборот, белые рубашки с красными галстуками. А в 21:00 на сцену выйдет московская группа Shoo music band, исполняющая «абсолютный соул»: народную музыку разных стран в современной обработке.

В «Музее Пресня» на Цветном бульваре пройдет смена экспозиции – теперь гости смогут увидеть наряды начала прошлого века. Прогулочные и вечерние образы, детские костюмы и даже купальные наряды: все модели кропотливо восстановлены мастерами по историческим источникам.

На Никитском бульваре разместилась площадка Средневековья, на которую приедет шумная ярмарка с музыкантами, жонглерами, шутами. Здесь откроется корчма, разместят свои палатки торговцы. Гости посмотрят театральные представления бродячих артистов, выступающих прямо на телеге с сеном, и пообщаются с жителями средневекового поселения всех сословий.

На площадке «Историческое фехтование» на Пушкинской площади весь день будут проходить рыцарские турниры.

Достоверные доспехи, лучшие бойцы и захватывающий экскурс в историю средневековья от опытных реконструкторов. С 11:00 до 18:00 на ринге проведут групповые поединки, а с 18:00 до 21:00 профессиональные фехтовальщики сойдутся в боях по правилам лиги World Medieval Fighting Championship.

На Страстном бульваре для посетителей устроят дачный пикник. Реконструкторы и гости разместятся на газонах, отмечая Николин день. Все вместе будут пить чай из самоваров, пробовать угощения и разучивать танцы начала прошлого века. Дети смогут поучаствовать в турнирах по старинным играм. Кроме этого все желающие примут участие в любительской театральной постановке.

Римские легионеры, греческие воины и варвары сойдутся в командных сражениях на Покровском бульваре. На протяжении двух дней участникам придется побороться за приз. За соблюдением правил будут следить лучшие судьи Федерации современного мечевого боя. Соревнование дополнят театральные представления, а в 20:30 состоится зрелищное огненное шоу.

На следующий день, 19 августа, в Парке Дружбы соберутся настоящие рыцари и проведут тренировку для всех желающих обучиться мастерству.

На площадку съедутся настоящие рыцари – опытные всадники и бойцы на копьях, участники множества турниров – и проведут тренировку для «студентов» Школы. Они покажут свое мастерство в дружеских боях: в великолепных доспехах, под аккомпанемент средневековых волынок. Кроме искусства владения мечом в пешем латном бою гости фестиваля постигнут азы соколиной охоты!.

Гости площадки «Первая оборона Севастополя» станут свидетелями и непосредственными участниками временного перемирия между русскими войсками и союзной армией противника в августе 1855 года. Офицеры встретятся на нейтральной территории и все споры решат мирным путем – на турнире в кегли. Зрителей пригласят попробовать нехитрую солдатскую снедь, послушать байки из окопов и поиграть в настольные игры.

На площадке «Конкурс исторических проектов» все желающие смогут услышать выступления фолк-коллективов, посмотреть выступления фехтовальщиков и поговорить с создателями исторических проектов.

Более подробную информацию о площадках фестиваля вы можете найти на официальном сайте «Московских сезонов» в разделе «Времена и эпохи».

Источник: riamo.ru

806 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики