Задания на эрудицию и смекалку предстоит решить финалистам квеста «Тропа истории» в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 августа в рамках фестиваля «Времена и эпохи» пройдет финал общегородского квеста «Тропа истории». Сильнейшие команды проверят, насколько хорошо они знают историю Москвы и получат шанс выиграть призы! Первый этап квеста проходил с 6 по 17 августа, в нем приняли участие 1105 команд составом от одного до четырех участников; в финал вышли те, кто смог выполнить пять и более миссий из 12 предложенных.

Всего в финал вышло 300 команд. Им предстоит перемещаться по локациям в пределах Садового кольца (адреса некоторых из них будут зашифрованы) и выполнять задания на знание истории, эрудицию и смекалку. Особенно много вопросов будет посвящено истории Москвы. Каждое правильно выполненное задание принесет игрокам 1 или 2 балла, в зависимости от уровня сложности.

[YaDir01]

Три команды, которые наберут наибольшее количество баллов до закрытия финиша (в 20:00), станут победителями квеста! Церемония награждения пройдет в 21:00 (у участников будет время узнать свои результаты, и, при необходимости, разрешить все спорные моменты с помощью апелляционной комиссии).

Квест «Тропа истории», организованный в рамках фестиваля «Времена и эпохи», – часть большого движения городских квестов «Бегущий город». Оно зародилось в Санкт-Петербурге, а затем охватило множество городов, среди которых – Рига, Лондон и Нью-Йорк. Ежегодно в играх «Бегущего города» участвует более 30 тысяч человек.

Фестиваль «Времена и эпохи» проходит в столице уже в восьмой раз, и второй – в общегородском масштабе, в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В этом году исторический праздник охватил 30 площадок на 13 дней, с 10 по 22 августа. Реконструкторы из России и зарубежья воссоздают более 20 исторических эпох — от каменного века до 1980-х годов.

Источник: riamo.ru

676 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики