NASA показало захватывающий снимок северного сияния из космоса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

NASA решило снова порадовать интернет-пользователей захватывающими фотоснимками. На этот раз на сайте федерального ведомства появился кадр северного сияния, сделанный из космоса.

Добыл интересный фотоснимок немецкий учёный и астронавт, входящий в состав ESA, Александр Герст, который ныне работает на Международной космической станции в рамках очередной долговременной экспедиции. Ныне является командиром экипажа.

[YaDir01]

«Это просто потрясающе, каждый раз захватывающе. Интересно было бы узнать, о чём думали раньше исследователи небесного пространства, когда впервые сталкивались с этим явлением, но до этого никогда о нём ничего не слышали», — делится впечатлениями и мыслями Герст.

Северное сияние представляет собой яркое свечение верхних слоёв атмосферы, которое происходит вследствие контакта с заряженными частицами солнечного ветра. В подавляющем большинстве случаев данное природное явление наблюдается в высоких широтах обоих полушарий Земли. Северное сияние характерно и для других планет. Так, явление было зафиксировано на Уране, Нептуне, Марсе, Венере, Юпитере, а самые эпичные происходят на Сатурне.

Источник: mirkosmosa.ru

735 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики