В Австралии скончался русский отшельник, который больше полувека жил в джунглях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Стало известно, что на 89-м году жизни скончался австралийский отшельник с русским происхождением по имени Майкл. Около 60 лет мужчина прожил в джунглях.

Даже в 21 веке существуют отшельники. Одним из таких современных Маугли был Михаил Фоменко, однако в 30-х годах он переехал жить в Австралию и взял имя Майкл. Вскоре мужчина стал известен тем, что вместе со своими родителями отказался от жизни в Сиднее, где мог бы построить карьеру спортсмена. Вместо этого он предпочел опасную жизнь в джунглях. Журналисты с интересом следили за тем, как Майкл выживает в дикой природе, на протяжении 60 лет.

Сегодня стало известно, что отшельник скончался в возрасте 88 лет. Он находился в штате Квинсленд в Австралии. По данным СМИ, мужчина последние дни своей жизни провел в доме для престарелых, куда его отправили еще в 2012 году. «Михаил Фоменко был мужчиной, которого запомнят за его бессмертную любовь к австралийским джунглям и невероятную храбрость, которую он проявлял для достижения своей мечты», — поделилась его сестра Инесса с изданием Daily Mail.

Отметим, Майкл родился в Грузии в богатой княжеской семье. В 50-х годах он решил покинуть общество и стал отшельником. С помощью мачете мужчина охотился на крокодилов и кабанов. Спустя некоторое время ему удалось вырубить себе каноэ, на котором он совершенно один доплыл до берегов Новой Гвинеи. Позже его там нашел отец. Майкл был очень болен.

Его привезли в Австралию и вылечили, а затем мужчина вновь ушел в джунгли. О нем сильно беспокоилась мама, княгиня Елизавета Мачабелли. По ее просьбе полиция не раз задерживала отшельника. Мужчина даже два года провел в психиатрической больнице, где его подвергали электрошоковой терапии. После того как его выписали, он сбежал из дома. Последний раз его видели родные на похоронах матери. Потом он стал все больше сторониться людей.

Источник: teleprogramma.pro

1 116 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики