Чудесный замок появился в Клин-5 и поселке 31 Октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

17 августа в нашем округе были официально открыты два межквартальных спортивно-развлекательных комплекса – в поселке 31 Октября и в Клин-5.

Для открытия новых детских игровых площадок в Клин с рабочим визитом прибыл министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин, который вместе с детьми и перерезал красную ленту. Открытие площадок сопровождалось сказочным представлением, подготовленным ребятами и клинскими педагогами.

Два больших спортивно-развлекательных комплекса проектировали с учетом опыта ведущих мировых производителей, а изготавливали их уже на российских предприятиях.

— В этом году мы планировали устройство площадок с учетом опыта зарубежных дизайнеров, — рассказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. – Мы собрали все дизайны площадок, которые в настоящее время устанавливаются в Европе и Америке, показали их нашим подмосковным производителям, а выбор оставили за мамочками из ассоциации многоквартирных домов.

Всего в этом году было разработано пять видов площадок разной тематики: лес, космос, транспорт, аэропорт, сказочный замок. В городском округе Клин жители проголосовали за чудесный замок.

Главное требование, которое было обязательным – это безопасность площадок. Как отметил министр, дети спокойно могут проводить свободное время в городке, так как при любом контакте в игровом комплексе они ни в коем случае не зацепятся ни за какой выступающий элемент.

Важно отметить, что пока дети развлекаются, родители тоже не будут сидеть без дела. Для них здесь же были установлены спортивные тренажеры, поэтому жители военного городка будут поддерживать здоровый образ жизни.

— Мы и не ожидали, что в нашем городке появится такое чудо, — рассказала жительница Клин-5 Анна. – Дети очень рады, они с радостью бегут на улицу, чтобы провести время в этом игровом комплексе.

А вот Максим рад, что наконец-то и у них появились спортивные тренажеры.

— Не надо никуда ехать, все рядом, — говорит он. – Вышел из подъезда, потренировался, и весь день чувствуешь себя бодрым и уверенным.

Чудесный замок появился и в поселке 31 Октября на ул. Калинина. Возможность поиграть, заняться спортом, потренироваться на тренажерах теперь есть и у жителей поселка. Кстати, срок службы таких площадок не менее 7 лет.

Напомним, что за 3 года в Подмосковье было установлено 1500 детских площадок, 70 из них – в нашем округе. Программа по благоустройству территории с установкой детских игровых комплексов будет продолжена.

ЕВГЕНИЯ Д.

869 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики