24 августа в парке «Кузьминки» пройдет конкурс «Супердедушка Москвы»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Конкурс «Супердедушка Москвы» состоится в парке «Кузьминки» 24 августа, участники конкурса — жители столицы в возрасте от 60 до 75 лет — поборются за звание самого стильного, спортивного и мастерового дедушки.

Каждый из 11 округов будут представлять по одному участнику проекта «Московское долголетие». Им предстоит поучаствовать в творческих и интеллектуальных состязаниях, эстафетах на скорость и на смекалку, а также в соревнованиях, в которых нужно проявлять сплоченность и командный дух.

[YaDir02]

В этот день территорию парка «Кузьминки» разделят на несколько тематических зон: спортивную, кулинарную, зону вокального конкурса и танцевального творчества и мастерскую. Всех участников ждут пять этапов конкурса.

Победителей выберут в номинациях «Самый творческий дедушка», «Самый спортивный дедушка», «Самый стильный дедушка», «Самый мастеровой дедушка» и «Самый гостеприимный дедушка (кулинар)». По итогам онлайн-голосования определят также супердедушку Рунета — 2018.

Главное задание конкурса — плетение косы длиной тысяча метров из пшеничных колосьев. Дедушки вместе с детьми и внуками попробуют установить рекорд России — сплести километровую косу на скорость.

Побороться за статус супердедушки смогут мужчины в возрасте от 60 до 75 лет, которые ведут здоровый образ жизни и захотят прийти на соревнования вместе с семьей.

Первый конкурс «Супердедушка» прошел в 2015 году и с тех пор проводится ежегодно.

[GASPost02]

«Московское долголетие» — проект мэра Москвы для горожан старшего возраста, желающих реализовать себя. Все лето в городских парках для них проводятся бесплатные уроки и мастер-классы. В зонах отдыха дежурят специалисты, которые могут рассказать, какие занятия запланированы в конкретном районе и как на них записаться.

Сделать это можно прямо в парке. Для этого потребуется серия и номер паспорта, СНИЛС и социальная карта москвича. Москвичи из других районов смогут оставить заявку для участия в проекте. Позднее им перезвонят и расскажут о тех кружках и секциях, которые работают рядом с их домом.

Источник: riamo.ru

845 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики