25 августа в парке «Лосиный остров» проведут бесплатные экскурсии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Москвичей и гостей столицы приглашают прогуляться по лесному массиву национального парка «Лосиный остров» 25 августа, в честь дня рождения заповедника запланированы бесплатные экскурсии, сообщается на сайте национального парка.

В честь юбилея «Лосиный остров» организует в московских, а также в подмосковных экологических центрах и биостанциях целый ряд разнообразных программ. Все они будут рассчитаны, как на детей, так и на взрослых.

Национальный парк «Лосиный остров» празднует свой 35-й день рождения. Приглашаем всех желающих в субботу, 25 августа, в гости! Все мероприятия проводятся бесплатно.

[YaDir01]

Насыщенная программа ждет посетителей «Лосиной биостанции». Здесь, начиная с 11:00, состоятся экскурсии по вольерному комплексу и по экотропе «Заповедный лес». В центре «Чаепитие в Мытищах» с 12:00 экскурсоводы организуют демонстрацию экспонатов музея купеческого быта, а затем для детей проведут мастер-класс по изготовлению экологических закладок.

Посетители экоцентра «Красная сосна» с 12:00 совершат экскурсию по экологической тропе «Войди в зеленый мир». В 13:30 для посещения будет открыт «Уголок живой природы». Центр «Русский быт» в 12:00 пригласит москвичей на экскурсию по экотропе «Такой знакомый мир», а в 14:00 – на экскурсию по музею русского быта.

[GASPost01]

Еще один центр «Дендрарий» с 12:00 организует экскурсию «Леса России», а центр «Царская охота» предложит посетителям в 12:00 экскурсию по тропе «Алексеевская роща». В 14:00 все желающие посетят археологические раскопки на месте дворцового строения.

«Лосиный остров» – один из первых национальных парков в России. Создан в 1983 году и расположен на территории Москвы и Московской области.

Источник: riamo.ru

892 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики